Menu

西北扶輪

Rotary of Northwest

2021-2022年度社員職務分配表

理事:

程鯤(社長) 周至剛(秘書) 黃勝義(財務長)

洪士超(諮詢委員會) 鄭柏樹(直前社長) 蔡垂俊(社務行政主委)

黃榮展(社員主委) 施岳東(服務計畫主委) 葉名焮(公共關係主委)

徐樹潭(扶輪基金主委) 劉瑞興 (社區服務主委) 雷文通 (糾察主委)

黃聖安(聯誼主委) 紀崇文(社員審查主委) 陳錦龍(社刊主委)

社 長: 程 鯤

社長當選人: 蔡垂俊

副 社 長: 黃榮展

秘 書: 周至剛 助理秘書:黃聖安

財 務 長: 黃勝義

直前社長 : 鄭柏樹

諮詢委員會主委:洪士超

委 員:李水土、洪博彥、周明智、陳碧達、王日春、黃吉和、魏嘉銘

高金豐、紀崇文、唐真真、黃授經、陳傑民、黃賀明、巫堂鎥

陳金田、游恒基、鄭旭宗、黃才丕、劉慶鎰、鄭英明、黃勝義

黃台源、陳俊雄、謝錦龍、鄭柏樹

.社務行政委員會 主委: 蔡垂俊 副主委: 黃榮展

1.出席委員會 主委: 蔣敬三 副主委: 陳俊雄

委員: 劉育明、吳錫儀

2.演講委員會 主委: 李安亮 副主委:蔣敬三

委員: 張振發、張毅

3.節目委員會 主委: 陳柏銓 副主委:徐樹潭

委員: 李介錫、林永裕

4.糾察委員會 主委: 雷文通 副主委:蔡錦德

委員: 李錫金、陳藍夫

5.聯誼委員會 主委: 黃聖安 副主委:林昆佑

委員: 劉德信、劉湧昌

6.扶輪家庭委員會 主委: 黃代頊 副主委:紀崇文

委員: 張正忠、巫堂鎥

7.長青委員會 主委: 謝錦龍 副主委:黃授經

委員: 廖大江、吳森雄

8.社刊委員會 主委: 陳錦龍 副主委: 雷文通

委員: 粘凱隆、王日春

9.網路資訊委員會 主委:羅峻昇 副主委:楊凱

委員: 李育錚、巫其峰

10.扶輪資訊委員會 主委: 唐真真 副主委:許維智

委員: 陳傑民、黃靖雄

11.場地委員會 主委: 廖明德 副主委:歐敏輝

委員: 洪志明、王怡仁

12.膳食委員會 主委: 蔡錦德 副主委:歐敏輝

委員: 吳樹曜、陳明仁

13.禮品委員會 主委: 楊凱 副主委:林耀量

委員: 張毅、王木桐

14.高爾夫委員會 榮譽主委:李茂盛 主委: 郭瑞銘 副主委:廖明德

委員: 程 鯤.黃才丕.黃勝義.洪士超.黃台源.

陳俊雄.廖宏洲.李安亮.黃代頊. 周至剛.張正忠

15.郊遊委員會 主委: 廖榮華 副主委:陳志偉

委員: 林永裕、陳柏銓

16.攝影委員會 主委:周至剛 副主委:洪大勝

委員: 李明利、鄭世弘

17.登山委員會 主委: 劉德信 副主委:黃台源

委員: 張永裕、張源芳

18.健康保健委員會 主委:霍安平 副主委:葉名焮

委員: 徐少克、郭長熀

19.音樂委員會 主委: 陳志偉 副主委:羅枝芳

委員: 黃千碩、劉慶鎰

20.親善關懷委員會 主委: 黃榮展 副主委:劉添明

委員: 黃賀明、林錦隆

21.馬拉松委員會 主委: 周金秋 副主委:張涵瑋

委員: 李育錚、蔣敬三、林坤宏、吳政憲

.社員委員會 主委:黃榮展 副主委: 許維智

1.職業分類委員會 主委: 陳俊雄 副主委:蔣敬三

委員: 李茂盛、王日春

2.社員發展委員會 主委: 張衡州 副主委:黃才丕

委員: 李宗炎、古敦仁

3.社員審查委員會 主委: 紀崇文 副主委:張衡州

委員: 周明智、鄭旭宗

4. STAR委員會 主委: 施岳東 副主委:陳柏滄

委員: 鄭英明、陳鴻章

.服務計畫委員會 主委: 施岳東 副主委: 陳柏滄

1.社區服務委員會 主委: 劉瑞興 副主委:劉德信

委員: 林坤宏、施伯勳

2.環境保護委員會 主委: 黃志雄 副主委:吳錫坤

委員: 洪士超、黃靖雄

3.國際服務委員會 主委: 謝錫安 副主委:林耀量

委員: 謝儒雄、洪大勝

4.世界社區服務委員會 主委: 劉漢卿 副主委:邱識宇

委員: 林志評、李安亮

5.職業服務委員會 主委: 蔡啟程 副主委:廖書尉

委員: 郭世琛、張晉銓

6.中華扶輪教育基金委員會 主委: 羅枝芳 副主委:蕭宇迪

委員: 江啟臣、黃翎芳、高金豐

7.西北教育獎學金委員會 主委: 許維智 副主委:唐真真

委員: 陳明賢、謝錫安

8.新世代服務委員會 主委: 張正忠 副主委:劉鈞豪

委員: 吳錫儀、黃志雄

9.森林保育委員會 主委: 黃天賜 副主委:陳振雄

委員: 許庚龍、陳金田

10.扶青團委員會 主 委: 朱鎬男 副主委:陳柏銓

委員: 楊琮霖、葉存守

.扶輪基金委員會 主委: 徐樹潭 副主委:歐敏輝

1.募款委員會 主委: 李昌明 副主委:黃聖安

委員: 黃吉和、黃勝義

2.保羅哈理斯之友委員會 主委: 許俊龍 副主委:蔡垂俊

委員: 張健均、游恒基

3.前受獎人委員會 主委: 林耀量 副主委:廖榮華

委員: 許英祥、林慶春

.公共關係委員會 主委: 葉名焮 副主委: 林耀量

1.公關委員會 主委: 陳柏滄 副主委:陳界福

委員: 魏嘉銘、謝儒雄

2.扶輪宣傳委員會 主委: 邱至忠 副主委:徐樹潭

委員: 陳碧達、江柏樟

3世界聯誼委員會 主委: 林昆佑 副主委:蔡錦德

委員: 洪志明、陳豐霖